Pogo Pin连接器 TOP100 (2025年度)
领域介绍:Pogo Pin连接器是由针头(Plunger)、针管(Barrel)和压缩弹簧(Spring)经精密铆合组装而成的弹性接触连接器,具有体积小、接触稳定、寿命长、易定制等特点,是智能穿戴、消费电子、医疗设备等领域关键互连元件。
| 排名 | 企业名称 | 所在地 | 成立 | 精密连接营收 (亿元) |
同比增速 | 评分 | 梯队 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 🥇1 | 广东 东莞 | 2004 | 35.00亿 | ↑ 28.0% | 92.0 | 第一梯队 | |
| 🥈2 | 广东 深圳 | 2005 | 15.80亿 | ↑ 42.0% | 95.0 | 第一梯队 | |
| 🥉3 | 广东 深圳 | 2001 | 22.50亿 | ↑ 18.5% | 90.0 | 第一梯队 | |
| 4 | 广东 东莞 | 2009 | 8.90亿 | ↑ 28.0% | 87.0 | 第一梯队 | |
| 5 | 广东 深圳 | 1960 | 22.00亿 | ↑ 8.5% | 90.0 | 第一梯队 | |
| 6 | 上海 上海 | 1938 | 15.00亿 | ↑ 6.5% | 87.0 | 第一梯队 | |
| 7 | 广东 深圳 | 2006 | 8.50亿 | ↑ 15.0% | 88.0 | 第一梯队 | |
| 8 | 广东 东莞 | 2018 | 5.20亿 | ↑ 38.0% | 78.0 | 第一梯队 | |
| 9 | 英国 伦敦 | 2006 | 6.80亿 | ↑ 6.8% | 81.5 | 第一梯队 | |
| 10 | 广东 东莞 | 2014 | 3.60亿 | ↑ 35.0% | 77.5 | 第一梯队 | |
| 11 | 广东 东莞 | 2006 | 3.20亿 | ↑ 28.0% | 76.0 | 第二梯队 | |
| 12 | 广东 深圳 | 2006 | 6.80亿 | ↑ 15.0% | 86.0 | 第二梯队 | |
| 13 | 广东 深圳 | 2015 | 2.80亿 | ↑ 45.0% | 77.5 | 第二梯队 | |
| 14 | 美国 新罕布什尔 | 1984 | 2.80亿 | ↑ 8.0% | 77.5 | 第二梯队 | |
| 15 | 广东 深圳 | 2003 | 3.50亿 | ↑ 15.0% | 81.0 | 第二梯队 | |
| 16 | 广东 东莞 | 2009 | 1.80亿 | ↑ 20.0% | 69.0 | 第二梯队 | |
| 17 | 广东 深圳 | 2006 | 1.80亿 | ↑ 12.0% | 69.5 | 第二梯队 | |
| 18 | 广东 东莞 | 2005 | 1.60亿 | ↑ 18.0% | 67.0 | 第二梯队 | |
| 19 | 广东 深圳 | 2008 | 1.40亿 | ↑ 25.0% | 67.5 | 第二梯队 | |
| 20 | 广东 深圳 | 2004 | 1.40亿 | ↑ 18.0% | 65.5 | 第二梯队 | |
| 21 | 广东 东莞 | 2010 | 0.93亿 | ↑ 22.0% | 70.0 | 第二梯队 | |
| 22 | 广东 东莞 | 2012 | 1.30亿 | ↑ 22.0% | 65.0 | 第二梯队 | |
| 23 | 广东 深圳 | 2012 | 1.20亿 | ↑ 32.0% | 68.5 | 第二梯队 | |
| 24 | 广东 深圳 | 2003 | 1.20亿 | ↑ 15.0% | 64.5 | 第二梯队 | |
| 25 | 广东 深圳 | 2012 | 1.10亿 | ↑ 28.0% | 65.5 | 第二梯队 | |
| 26 | 广东 深圳 | 2009 | 1.10亿 | ↑ 26.0% | 64.5 | 第二梯队 | |
| 27 | 广东 深圳 | 2008 | 0.95亿 | ↑ 20.0% | 64.0 | 第二梯队 | |
| 28 | 广东 东莞 | 2008 | 0.95亿 | ↑ 18.0% | 63.0 | 第二梯队 | |
| 29 | 广东 深圳 | 2013 | 0.90亿 | ↑ 38.0% | 66.5 | 第二梯队 | |
| 30 | 上海 上海 | 2010 | 0.85亿 | ↑ 28.0% | 64.5 | 第二梯队 | |
| 31 | 广东 东莞 | 2012 | 0.85亿 | ↑ 20.0% | 62.0 | 第三梯队 | |
| 32 | 广东 深圳 | 2008 | 0.85亿 | ↑ 18.0% | 62.0 | 第三梯队 | |
| 33 | 广东 深圳 | 2016 | 0.80亿 | ↑ 35.0% | 65.0 | 第三梯队 | |
| 34 | 广东 深圳 | 2010 | 0.80亿 | ↑ 22.0% | 61.5 | 第三梯队 | |
| 35 | 广东 深圳 | 2012 | 1.20亿 | ↑ 22.0% | 64.0 | 第三梯队 | |
| 36 | 广东 东莞 | 2014 | 0.70亿 | ↑ 28.0% | 62.5 | 第三梯队 | |
| 37 | 广东 东莞 | 2013 | 0.65亿 | ↑ 22.0% | 61.5 | 第三梯队 | |
| 38 | 广东 深圳 | 2012 | 0.60亿 | ↑ 26.0% | 60.0 | 第三梯队 | |
| 39 | 广东 东莞 | 2014 | 0.55亿 | ↑ 24.0% | 60.0 | 第三梯队 | |
| 40 | 广东 深圳 | 2002 | 0.85亿 | ↑ 15.0% | 60.5 | 第三梯队 | |
| 41 | 广东 深圳 | 2005 | 0.80亿 | ↑ 18.0% | 70.0 | 第三梯队 | |
| 42 | 广东 深圳 | 1998 | 0.80亿 | ↑ 15.0% | 67.0 | 第三梯队 | |
| 43 | 广东 惠州 | 2008 | 0.68亿 | ↑ 18.0% | 59.5 | 第三梯队 | |
| 44 | 广东 深圳 | 2011 | 0.62亿 | ↑ 20.0% | 58.5 | 第三梯队 | |
| 45 | 浙江 宁波 | 2001 | 0.60亿 | ↑ 12.0% | 65.0 | 第三梯队 | |
| 46 | 广东 东莞 | 2009 | 0.58亿 | ↑ 22.0% | 58.0 | 第三梯队 | |
| 47 | 广东 深圳 | 2011 | 0.48亿 | ↑ 22.0% | 58.5 | 第三梯队 | |
| 48 | 广东 深圳 | 2010 | 0.50亿 | ↑ 20.0% | 57.5 | 第三梯队 |