实心针连接器 TOP100 (2025年度)
领域介绍:实心针连接器使用实心铜针/铜柱作为接触件,相比弹簧针结构更简单、载流能力更大、成本更低,常用于大电流、一次性压接、高可靠性固定连接场景,是连接器家族基础品类。
| 排名 | 企业名称 | 所在地 | 成立 | 精密连接营收 (亿元) |
同比增速 | 评分 | 梯队 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 🥇1 | 广东 东莞 | 2004 | 35.00亿 | ↑ 28.0% | 92.0 | 第一梯队 | |
| 🥈2 | 广东 深圳 | 1960 | 22.00亿 | ↑ 8.5% | 90.0 | 第一梯队 | |
| 🥉3 | 上海 上海 | 1938 | 15.00亿 | ↑ 6.5% | 87.0 | 第一梯队 | |
| 4 | 广东 东莞 | 2008 | 12.50亿 | ↑ 28.0% | 83.5 | 第一梯队 | |
| 5 | 广东 深圳 | 2006 | 8.50亿 | ↑ 15.0% | 88.0 | 第一梯队 | |
| 6 | 广东 东莞 | 2002 | 8.50亿 | ↑ 25.0% | 82.5 | 第一梯队 | |
| 7 | 浙江 温州 | 1995 | 6.80亿 | ↑ 22.0% | 82.0 | 第一梯队 | |
| 8 | 广东 深圳 | 2002 | 6.80亿 | ↑ 12.0% | 79.0 | 第一梯队 | |
| 9 | 广东 东莞 | 2015 | 3.50亿 | ↑ 30.0% | 74.5 | 第一梯队 | |
| 10 | 广东 深圳 | 1999 | 2.50亿 | ↑ 15.0% | 75.0 | 第一梯队 | |
| 11 | 广东 深圳 | 2005 | 2.50亿 | ↑ 12.0% | 69.5 | 第二梯队 | |
| 12 | 广东 深圳 | 2006 | 1.80亿 | ↑ 12.0% | 69.5 | 第二梯队 | |
| 13 | 广东 东莞 | 2009 | 1.80亿 | ↑ 20.0% | 69.0 | 第二梯队 | |
| 14 | 广东 广州 | 2006 | 1.80亿 | ↑ 15.0% | 67.5 | 第二梯队 | |
| 15 | 江苏 苏州 | 1978 | 2.80亿 | ↑ 12.0% | 75.5 | 第二梯队 | |
| 16 | 广东 东莞 | 2002 | 1.60亿 | ↑ 10.0% | 65.0 | 第二梯队 | |
| 17 | 广东 深圳 | 2004 | 1.40亿 | ↑ 18.0% | 65.5 | 第二梯队 | |
| 18 | 广东 东莞 | 2007 | 1.20亿 | ↑ 15.0% | 64.0 | 第二梯队 | |
| 19 | 浙江 宁波 | 2005 | 0.95亿 | ↑ 18.0% | 71.0 | 第二梯队 | |
| 20 | 广东 深圳 | 1998 | 0.80亿 | ↑ 15.0% | 67.0 | 第二梯队 | |
| 21 | 广东 东莞 | 2011 | 0.68亿 | ↑ 18.0% | 60.5 | 第二梯队 | |
| 22 | 浙江 宁波 | 2001 | 0.60亿 | ↑ 12.0% | 65.0 | 第二梯队 | |
| 23 | 江苏 苏州 | 2011 | 0.55亿 | ↑ 25.0% | 70.0 | 第二梯队 | |
| 24 | 浙江 温州 | 2010 | 0.55亿 | ↑ 15.0% | 57.0 | 第二梯队 | |
| 25 | 广东 东莞 | 2011 | 0.52亿 | ↑ 18.0% | 57.0 | 第二梯队 | |
| 26 | 浙江 温州 | 2005 | 0.45亿 | ↑ 12.0% | 54.5 | 第二梯队 |